Notícias do Sindimoc

1ª Rodada da 7ª Copa de Futebol Feminino

Curitiba, 30 de outubro de 2017 | 13h34

Imprimir   Enviar por e-mail

Neste sábado (28) foi dado o ponta pé inicial na 7ª Copa de Futebol Feminino do Sindimoc! 

Na competição, oito equipes entraram em campo e fizeram a alegria da torcida, que lotou a sede campestre para torcer e incentivar as meninas da categoria.

A próxima rodada promete ainda mais emoções durante os jogos! Acompanhe as fotos e vídeos da rodada no facebook do Sindimoc.

 

Formula de disputa:

As nove equipes estão divididas em dois grupos, sendo 5 no Grupo A e 4 no Grupo B. Todas disputarão três partidas dentro do seu grupo. A atual campeã (São Braz) será a coringa e jogará uma quarta partida para fechar a quantidade de jogos das demais em seu grupo, porém esta equipe irá descartar o 3º pior resultado na fase, para critério de classificação geral. Ao termino da 1ª fase as duas melhores equipes de cada grupo se classificam para as semifinais, e os 3º e 4º lugares de cada grupo disputam do 5º ao 8º em jogo único. (3º do A x 3º do B e 4º do A x 4º do B).

Confira as tabelas da competição:

 

 

GRUPO A

01

SÃO BRAZ

02

REAL GLORIA

03

TINDIQUERA

04

FENIX

05

CCD FEMININO

 

 

GRUPO B

01

MENINAS DE OURO

02

PUMAS TAMANDARE

03

MENINAS REDENTOR

04

COLOMBO

 

1ª Rodada

Data

hora

Gpo

Equipe

 

 

 

Equipe

Cpo

28/10/2017

14:00

A

REAL GLORIA

3

X

1

FENIX

02

28/10/2017

15:00

B

MENINAS DE OURO

1

X

1

PUMAS TAMANDARE

01

28/10/2017

16:00

A

CCD FEMININO

3

X

1

SÃO BRAZ

02

28/10/2017

17:00

B

MENINAS REDENTOR

3

X

3

COLOMBO

01

 

2ª Rodada

Data

hora

Gpo

Equipe

 

 

 

Equipe

Cpo

02/11/2017

14:00

A

TINDIQUERA

 

X

 

CCD FEMININO

01

02/11/2017

14:45

A

SÃO BRAZ

 

X

 

FENIX

01

 

 3ª Rodada

Data

hora

Gpo

Equipe

 

 

 

Equipe

Cpo

11/11/2017

14:30

B

PUMAS TAMANDARE

 

X

 

COLOMBO

01

11/11/2017

15:30

A

TINDIQUERA

 

X

 

FENIX

01

11/11/2017

16:30

A

REAL GLORIA

 

X

 

SÃO BRAZ

02

11/11/2017

17:30

B

MENINAS DE OURO

 

X

 

MENINAS REDENTOR

02

 

4ª Rodada

Data

hora

Gpo

Equipe

 

 

 

Equipe

Cpo

15/11/2017

14:30

A

REAL GLORIA

 

X

 

CCD FEMININO

02

15/11/2017

15:20

A

SÃO BRAZ

 

X

 

TINDIQUERA

02

15/11/2017

16:10

B

MENINAS REDENTOR

 

X

 

PUMAS TAMANDARE

02

15/11/2017

17:00

B

COLOMBO

 

X

 

MENINAS DE OURO

02

 

Disputa

Data

hora

Equipe

 

 

 

Equipe

Cpo

7º e 8º

18/11/2017

14h

4ª do Grupo A

 

X

 

4ª do Grupo B

01

5º e 6º

18/11/2017

15h

3ª do Grupo A

 

X

 

3ª do Grupo B

01

 

SEMI FINAIS

Data

hora

Equipe

 

 

 

Equipe

Cpo

18/11/2017

16h

1ª do Grupo B

 

X

 

2ª do Grupo A

02

18/11/2017

17h

1ª do Grupo A

 

X

 

2ª do Grupo B

02

FINAIS

Disputa

Data

hora

Equipe

 

 

 

Equipe

Cpo

3º e 4º

25/11/2017

13:45h

Perdedor semi

 

X

 

Perdedor semi

02

1º e 2º

25/11/2017

15:30h

Vendedor semi

 

X

 

Vendedor semi

02

 

Classificação dos Grupos na 1ª Fase

Gp A

Equipe

Jogos

Pontos

Vitória

empate

Saldo

Gol feito

Gol contra

 1º

CCD FEMININO

1

3

1

0

2

3

1

REAL GLORIA

1

3

1

0

2

3

1

FENIX

1

0

0

0

-2

1

3

SÃO BRAZ

1

0

0

0

-2

1

3

TINDIQUERA

0

0

0

0

0

0

0

 

Gp B

Equipe

Jogos

Pontos

Vitória

empate

Saldo

Gol feito

Gol contra

COLOMBO

1

1

0

1

0

3

3

MENINAS REDENTOR

1

1

0

1

0

3

3

MENINAS DE OURO

1

1

0

1

0

1

1

PUMAS TAMANDARE

1

1

0

1

0

1

1

                   

 

 

DEFESA MENOS VAZADA

 

Equipe

Gols sofridos

Jogos

Media

CCD Feminino

1

1

1

Meninas de Ouro

1

1

1

Pumas Tamandare

1

1

1

Real Gloria

1

1

1

Colombo

3

1

3

Fenix

3

1

3

Meninas Redentor

3

1

3

São Braz

3

1

3

Tindiquera

0

0

0

 

ARTILHEIRAS

 

Atleta

Equipe

Gols

Bruna Nascimento

Colombo

03

Ariele Ribeiro

Meninas Redentor

02

Daiane Natalina

CCD Feminino

02

Patricia Monteiro

Real Gloria

02

 

DESTAQUES DA RODADA

 

Atleta

Equipe

Rosa Maria

CCD Feminino

Bruna Nascimento

Colombo

Merlyn Moura

Fenix

Dayana Cristina

Meninas de Ouro

Ariele Ribeiro

Meninas Redentor

Gabrieli da Silva

Pumas Tamandare

Patricia Monteiro

Real Gloria

Barbara Festa

São Braz

 

Compartilhe esta notícia
   
 

Comente esta notícia

Nome

E-mail

Empresa

Digite o código ao lado

código captcha

Comentário (máximo 600 caracteres) | Restam: