Notícias do Sindimoc

2ª Rodada da 7ª Copa de Futebol Feminino

Curitiba, 06 de novembro de 2017 | 14h54

Imprimir   Enviar por e-mail

Nesta quinta (02) foi dia de mais jogos da 7ª Copa de Futebol Feminino. Desta vez, entraram em campo somente as meninas do grupo A, que fizeram bonito para a gigante torcida que compareceu a Sede Campestre em pleno feriado.
 
A equipe da Tindiquera fez sua estreia na competição e mesmo a derrota para a CCD Feminino por 4 a 1 não apagou o brilho das meninas. Na outra partida da tarde, a Fênix venceu a São Braz por 3 a 1 e se recuperou a derrota na 1ª rodada.
Confira as fotos da rodada:
https://www.facebook.com/pg/sindimoccwb/photos/?tab=album&album_id=809834682523307
 

Confira as tabelas da competiçao:


 

GRUPO A

01

SÃO BRAZ

02

REAL GLORIA

03

TINDIQUERA

04

FENIX

05

CCD FEMININO

 

 

GRUPO B

01

MENINAS DE OURO

02

PUMAS TAMANDARE

03

MENINAS REDENTOR

04

COLOMBO


 

1ª Rodada

Data

hora

Gpo

Equipe

 

 

 

Equipe

Cpo

28/10/2017

14:00

A

REAL GLORIA

3

X

1

FENIX

02

28/10/2017

15:00

B

MENINAS DE OURO

1

X

1

PUMAS TAMANDARE

01

28/10/2017

16:00

A

CCD FEMININO

3

X

1

SÃO BRAZ

02

28/10/2017

17:00

B

MENINAS REDENTOR

3

X

3

COLOMBO

01

 

2ª Rodada

Data

Hora

Gpo

Equipe

 

 

 

Equipe

Cpo

02/11/2017

14:00

A

TINDIQUERA

1

X

4

CCD FEMININO

01

02/11/2017

14:45

A

SÃO BRAZ

1

X

3

FENIX

01

 

 3ª Rodada

Data

hora

Gpo

Equipe

 

 

 

Equipe

Cpo

11/11/2017

14:30

B

PUMAS TAMANDARE

 

X

 

COLOMBO

01

11/11/2017

15:30

A

TINDIQUERA

 

X

 

FENIX

01

11/11/2017

16:30

A

REAL GLORIA

 

X

 

SÃO BRAZ

02

11/11/2017

17:30

B

MENINAS DE OURO

 

X

 

MENINAS REDENTOR

02

 

4ª Rodada

Data

hora

Gpo

Equipe

 

 

 

Equipe

Cpo

15/11/2017

14:30

A

REAL GLORIA

 

X

 

CCD FEMININO

02

15/11/2017

15:20

A

SÃO BRAZ

 

X

 

TINDIQUERA

02

15/11/2017

16:10

B

MENINAS REDENTOR

 

X

 

PUMAS TAMANDARE

02

15/11/2017

17:00

B

COLOMBO

 

X

 

MENINAS DE OURO

02

 

Disputa

Data

Hora

Equipe

 

 

 

Equipe

Cpo

7º e 8º

18/11/2017

14h

4ª do Grupo A

 

X

 

4ª do Grupo B

01

5º e 6º

18/11/2017

15h

3ª do Grupo A

 

X

 

3ª do Grupo B

01

 

SEMI FINAIS

Data

hora

Equipe

 

 

 

Equipe

Cpo

18/11/2017

16h

1ª do Grupo B

 

X

 

2ª do Grupo A

02

18/11/2017

17h

1ª do Grupo A

 

X

 

2ª do Grupo B

02

 

FINAIS

Disputa

Data

hora

Equipe

 

 

 

Equipe

Cpo

3º e 4º

25/11/2017

13:45h

Perdedor semi

 

X

 

Perdedor semi

02

1º e 2º

25/11/2017

15:30h

Vendedor semi

 

X

 

Vendedor semi

02

 

Classificação dos Grupos na 1ª Fase

Gp A

Equipe

Jogos

Pontos

Vitória

Empate

Saldo

Gol feito

Gol contra

 1º

CCD FEMININO

2

6

2

0

5

7

2

REAL GLORIA

1

3

1

0

2

3

1

FENIX

2

3

1

0

0

4

4

TINDIQUERA

1

0

0

0

-3

1

4

SÃO BRAZ

2

0

0

0

-4

2

6

 

Gp B

Equipe

Jogos

Pontos

Vitória

Empate

Saldo

Gol feito

Gol contra

COLOMBO

1

1

0

1

0

3

3

MENINAS REDENTOR

1

1

0

1

0

3

3

MENINAS DE OURO

1

1

0

1

0

1

1

PUMAS TAMANDARE

1

1

0

1

0

1

1

                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEFESA MENOS VAZADA

 

Equipe

Gols sofridos

Jogos

Media

CCD Feminino

2

2

1

Meninas de Ouro

1

1

1

Pumas Tamandare

1

1

1

Real Gloria

1

1

1

Fenix

4

2

2

Colombo

3

1

3

Meninas Redentor

3

1

3

São Braz

6

2

3

Tindiquera

4

1

4

 

ARTILHEIRAS

 

Atleta

Equipe

Gols

Bruna Nascimento

Colombo

03

Ariele Ribeiro

Meninas Redentor

02

Daiane Natalina

CCD Feminino

02

Rosa Maria

CCD Feminino

02

Juliana Pontes

CCD Feminino

02

Patricia Monteiro

Real Gloria

02

Jucemari Kutzi

São Braz

02

Merlyn Moura

Fenix

02

 

DESTAQUES DA RODADA

 

Atleta

Equipe

Rosa Maria

CCD Feminino

Merlyn Moura

Fenix

Kelen Patricia

São Braz

Cristiane de Oliveira

Tindiquera

 
 

 

Compartilhe esta notícia
   
 

Comente esta notícia

Nome

E-mail

Empresa

Digite o código ao lado

código captcha

Comentário (máximo 600 caracteres) | Restam: