Notícias do Sindimoc

5ª Rodada da 7ª Copa de Futebol Feminino Sindimoc

Curitiba, 20 de novembro de 2017 | 11h54

Imprimir   Enviar por e-mail

Sábado (18) tivemos mais uma rodada de muitos gols e muita emoção na sede campestre. No primeiro jogo da tarde tivemos a disputa do 7º e 8º Lugar entre São braz e Pumas Tamandare e as meninas da Tamandare levaram a melhor vencendo por 7 a 6. Em seguida a Colombo venceu a Fenix por 2 a 0 na disputa do 5º e 6º Lugar com mais uma boa atuação da camisa 10, Bruna Nascimento. Depois foi a vez das semifinais e ai foi tensão para todos os lados, na primeira semi a Meninas de Ouro garantiram a vaga após buscar a virada sobre a Real Gloria por 2 a 1, e agora enfrenta na final a Meninas Redentor que venceu a CCD Feminino por 2 a 0, os dois gols foram marcados pela artilheira Marilaine Gomes que agora se isolou na artilharia da Copa com 8 gols.

A inédita final entre as equipes está marcada para sábado que vem, dia 25, as 14:45h.

Confira as fotos da rodada:

https://www.facebook.com/pg/sindimoccwb/photos/?tab=album&album_id=816206905219418

Confira as tabelas da competição:

FINAIS

Disputa

Data

hora

Equipe

 

 

 

Equipe

Cpo

3º e 4º

25/11/17

13:45h

REAL GLORIA

 

X

 

CCD FEMININO

02

1º e 2º

25/11/17

14:45h

MENINAS DE OURO

 

X

 

MENINAS REDENTOR

02

 

   SEMI FINAIS

Data

hora

Equipe

 

X

 

Equipe

Cpo

18/11/2017

16h

REAL GLORIA

1

X

2

MENINAS DE OURO

02

18/11/2017

17h

MENINAS REDENTOR

2

X

0

CCD FEMININO

02

 

Disputa

Data

hora

Equipe

 

 

 

Equipe

Cpo

7º e 8º

18/11/2017

14h

SÃO BRAZ

6

X

7

PUMAS TAMANDARE

01

5º e 6º

18/11/2017

15h

FENIX

0

X

2

COLOMBO

01

 

 

DEFESA MENOS VAZADA

 

Equipe

Gols sofridos

Jogos

Media

Meninas de Ouro

5

4

1,25

Real Gloria

5

4

1,25

CCD Feminino

6

4

1,5

Meninas Redentor

6

4

1,5

Fenix

7

4

1,75

Colombo

11

4

2,75

Tindiquera

9

3

03

São Braz

15

5

04

Pumas Tamandare

18

4

4,5

 

ARTILHEIRAS

 

Atleta

Equipe

Gols

Marilaine Gomes

Meninas Redentor

08

Bruna Nascimento

Colombo

05

Tassiane Jacinto

Meninas de Ouro

05

Kellen Patricia

São Braz

05

Merlyn Moura

Fenix

04

Patricia Monteiro

Real Gloria

04

Jucemari Kutzi

São Braz

03

Ariele Ribeiro

Meninas Redentor

03

Fernanda Correa

Pumas Tamandare

03

 

 

DESTAQUES DA 5ª RODADA – SEMIFINAIS

 

Atleta

Equipe

Daiane Natalina

CCD Feminino

Bruna Nascimento

Colombo

Juliana Souza

Fenix

Tassiane Jacinto

Meninas de Ouro

Marilaine Gomes

Meninas Redentor

Fernanda Correa

Pumas Tamandare

Silvana de Fatima

Real Gloria

Kelen Patricia

São Braz

 

   1ª Fase:

 

 

GRUPO A

01

SÃO BRAZ

02

REAL GLORIA

03

TINDIQUERA

04

FENIX

05

CCD FEMININO

 

 

GRUPO B

01

MENINAS DE OURO

02

PUMAS TAMANDARE

03

MENINAS REDENTOR

04

COLOMBO

 

 

1ª Rodada

Data

hora

Gpo

Equipe

 

X

 

Equipe

Cpo

28/10/2017

14:00

A

REAL GLORIA

3

X

1

FENIX

02

28/10/2017

15:00

B

MENINAS DE OURO

1

X

1

PUMAS TAMANDARE

01

28/10/2017

16:00

A

CCD FEMININO

3

X

1

SÃO BRAZ

02

28/10/2017

17:00

B

MENINAS REDENTOR

3

X

3

COLOMBO

01

 

2ª Rodada

Data

hora

Gpo

Equipe

 

X

 

Equipe

Cpo

02/11/2017

14:00

A

TINDIQUERA

1

X

4

CCD FEMININO

01

02/11/2017

14:45

A

SÃO BRAZ

1

X

3

FENIX

01

 

 3ª Rodada

Data

hora

Gpo

Equipe

 

X

 

Equipe

Cpo

11/11/2017

14:30

B

PUMAS TAMANDARE

2

X

5

COLOMBO

01

11/11/2017

15:30

A

TINDIQUERA

1

X

3

FENIX

01

11/11/2017

16:30

A

REAL GLORIA

1

X

1

SÃO BRAZ

02

11/11/2017

17:30

B

MENINAS DE OURO

1

X

2

MENINAS REDENTOR

02

 

4ª Rodada

Data

hora

Gpo

Equipe

 

X

 

Equipe

Cpo

15/11/2017

14:30

A

REAL GLORIA

2

X

1

CCD FEMININO

02

15/11/2017

15:20

A

SÃO BRAZ

2

X

1

TINDIQUERA

02

15/11/2017

16:10

B

MENINAS REDENTOR

6

X

2

PUMAS TAMANDARE

02

15/11/2017

17:00

B

COLOMBO

1

X

6

MENINAS DE OURO

02

 

 

Classificação Final dos Grupos na 1ª Fase

Gp A

Equipe

Jogos

Pontos

Vitória

empate

Saldo

Gol feito

Gol contra

 1º

REAL GLORIA

3

7

2

1

3

6

3

 2º

CCD FEMININO

3

6

2

0

4

8

4

FENIX

3

6

2

0

2

7

5

SÃO BRAZ

4

4

1

1

-3

4

7

TINDIQUERA

3

0

0

0

-6

3

9

 

Gp B

Equipe

Jogos

Pontos

Vitória

empate

Saldo

Gol feito

Gol contra

MENINAS REDENTOR

3

7

2

1

5

11

6

MENINAS DE OURO

3

4

1

1

4

8

4

COLOMBO

3

4

1

1

-2

9

11

PUMAS TAMANDARE

3

1

0

1

-7

5

12

                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Compartilhe esta notícia
   
 

Comente esta notícia

Nome

E-mail

Empresa

Digite o código ao lado

código captcha

Comentário (máximo 600 caracteres) | Restam: