Notícias do Sindimoc

Imagem

Acompanhe as novidades da 4ª Copa de Futebol Feminino do Sindimoc 2015

Curitiba, 23 de novembro de 2015 | 14h19

Imprimir   Enviar por e-mail

Sabado (21) tivemos mais uma rodada da Copa Feminina, com participação maciça de torcedores que lotaram a sede campestre do Sindimoc, as equipes apresentaram um espetáculo, a maior goleada foi na viitoria da Uniao Sorriso por 7 a 1 em cima da Real Noster, com destaque para atacante Julia Ferreira que marcou 4 vezes e esta na artilharia da competição com 7 gols marcados, a partida mais disputada foi entre Meninas Redentor 2 x 1 Boleiras da Exp. Azul, outra equipe que também se deu bem foi a Ajax Bordo que venceu a Merces por 5 a 2 e já garantiu vaga na semi final da copa.

Sábado que vem dia 28 de Novembro tem mais futebol feminino, venha e traga sua família pra prestigiar nossas meninas.

As fotos da 2ª rodada estão no link:

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.479228485583930.1073741870.118315561675226&type=3&uploaded=111

Confira os grupos e as tabelas da competição:

GRUPOS

 

Grupo A

 

Grupo B

1

UNIAO SORRISO FC

1

MENINAS DE OURO

2

MERCES

2

BOLEIRAS DA EXPRESSO AZUL

3

REAL NOSTER FC

3

MENINAS DA REDENTOR

4

AJAX BORDO

4

COLOMBO

 

1ª rodada

14/11/2015

16:00

UNIAO SORRISO FC

5

x

5

MERCES

01

14/11/2015

16:00

AJAX BORDO

6

x

1

REAL NOSTER

02

14/11/2015

17:00

MENINAS DE OURO

11

x

2

BOLEIRAS DA EXPRES AZUL

01

14/11/2015

17:00

MENINAS REDENTOR

2

x

3

COLOMBO

02

 

2ª rodada

21/11/2015

16:30

BOLEIRAS DA EXPRES AZUL

1

x

2

MENINAS REDENTOR

01

21/11/2015

16:30

UNIAO SORRISO FC

7

x

1

REAL NOSTER

02

21/11/2015

17:15

AJAX BORDO

5

x

2

MERCES

01

21/11/2015

17:15

COLOMBO

5

x

2

MENINAS DE OURO

02

 

3ª rodada

28/11/2015

14:30

BOLEIRAS DA EXPRES AZUL

 

X

 

COLOMBO

02

28/11/2015

15:15

MENINAS REDENTOR

 

X

 

MENINAS DE OURO

02

28/11/2015

16:00

MERCES

 

X

 

REAL NOSTER

02

28/11/2015

16:45

UNIAO SORRISO FC

 

X

 

AJAX BORDO

02

 

SEMI FINAIS

05/12/2015

14:30

1ª do grupo

 

X

 

2ª do grupo

02

05/12/2015

15:15

1ª do grupo

 

X

 

2ª do grupo

02

 

FINAIS

3º e 4º Lugar

12/12/15

14:00

Perdedor 1º jogo

 

x

 

Perdedor 2º jogo

02

1º e 2º Lugar

12/12/15

15:00

Vencedor 1º jogo

 

x

 

Vencedor 2º jogo

02

 

                             

 

Classificação da 1ª Fase

Grupo A

Lugar

Equipe

Jogos

Pontos

Vitórias

Empate

Saldo

Gols feitos

Gols contras

AJAX BORDO

2

6

2

0

8

11

3

UNIAO SORRISO

2

4

1

1

6

12

6

MERCES

2

1

0

1

-3

7

10

REAL NOSTER

2

0

0

0

-11

2

13

 

Grupo B

Lugar

Equipe

Jogos

Pontos

Vitórias

Empate

Saldo

Gols feitos

Gols contras

COLOMBO

2

6

2

0

4

8

4

MENINAS DE OURO

2

3

1

0

6

13

7

MENINAS REDENTOR

2

3

1

0

0

4

4

BOLEIRAS EXP.AZUL

2

0

0

0

-10

3

13

 

TABELAS

Artilheiras

Lugar

Atleta

Equipe

Gols

Julia Ferreira dos Santos

UNIAO SORRISO

7

Patricia Monteiro Marcondes

AJAX BORDO

6

Tassiane de Fatima Jacinto

MENINAS DE OURO

5

Marcela Makoski Moreira

MENINAS DE OURO

4

Bruna dos Santos Cordeiro

MERCES

4

Carla Mylena dos Santos

UNIAO SORRISO

4

Barbara Alves Barth

COLOMBO

3

Bruna do Rocio Nascimento

COLOMBO

3

 

Defesa Menos vazada

Lugar

Equipe

Gols Sofridos

Jogos

Media

AJAX BORDO

3

2

1,5

COLOMBO

4

2

2

MENINAS REDENTOR

4

2

2

UNIAO SORRISO

6

2

3

MENINAS DE OURO

7

2

3,5

MERCES

10

2

5

REAL NOSTER

13

2

6,5

BOLEIRAS DA EXPRESSO AZUL

13

2

6,5

 

Planilha de Doaçao de alimentos por cartões tomados

Atleta

Equipe

Kilos

Zelia Saldinha

AJAX BORDO

1

 

Compartilhe esta notícia
   
 

Comente esta notícia

Nome

E-mail

Empresa

Digite o código ao lado

código captcha

Comentário (máximo 600 caracteres) | Restam: